Консультации / Психология и психиатрия

как изменить отношение мужа к работе?

Здравствуйте! у меня вот такой вопрос: живем с муже ппочти 9 лет за это время мы приобрели только квартиру в ипотеку и то при помощи наших родителей. он работает водителем с з/п 10 тыс. , я в декрете со вторым ребенком. так вот с этой работы он уходить не желает( потому что ворует очень хорошо, но не часто) и плюс постоянно пьет. как заставить, уговорить человека, что надо отказаться от алкоголя и уйти на более прибыльную работу, благо возможность есть? он упирается"рогами" и слушать не хочет. все мои доводы разбиваются об его упрямство и нежелание что-то менять. как заставить поменять его взгляды и действия? извините, пишу сумбурно, просто накипело, да и десятой доли не рассказала...
Здравствуйте, Анна! Заставить другого человека измениться - невозможно, только его собственное желание может быть двигателем изменений. Вы можете только говорить о своих потребностях, доносить свой взгляд на ситуацию, предлагать свои условия и способы решения, а примет ли он их - зависит только от него, насколько он ценит Вас, насколько он ценит себя, как он выбирает между своими желаниями и желаниями близких людей и т.д..