Консультации / Педиатрия

Заболели после БЦЖ

Здравствуйте! В пятницу ребенку поставили БЦЖ, перед этим у ней залаживал нос,но врач сказала ,что ничего страшного. А на завтра,начался кашель,охрип голос. Начала давать Циклоферон,капли в нос и дышим ингалятором. А Циклоферон как повлияет на БЦЖ?
Здравствуйте! 1. в таком возрасте я все-таки рекомендую препараты в виде свечей, например, свечи Виферон --они просто очень быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать. У детей скорость имеет особое значение, так как все заболевания и инфекции у деток протекают остро. 2. не волнуйтесь, на результаты прививки существенного влияния не окажет, хорошо бы активно только сейчас пролечиться и избежать назначения антибиотиков 3. на будущее знайте-- прививку (что бы кто бы не говорил) можно делать только на фоне полного здоровья (анализы крови и мочи, отсутствие температуры и заложенности носа и др) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся