Консультации / Неврология

Конвулекс время между приёмами

Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз дебют эпилепсии. 4 месяца как принимаем конвулекс по 120 мг 3 раза в день. После этого судороги не были. Сейчас ходим в садик. Вот 2 недели как в обед ему не дают конвулекс. Утром 8.00 и вечером 22.00 только. Время так давать нормально? 2 раза можно так давать, в дет саду дозу лекарства не доверяю.
Обычно жидкие формы рекомендуется давать 3 раза в сутки, т.к. препарат быстро выводится из организма и при редком введении не создает нужной концентрации в крови. Если есть проблемы с 3-разовым введением, проконсультируйтесь с лечащим врачом о замене на препараты с возможностью 2-разового приема.