Консультации / Педиатрия

Недержание мочи

Здравствуйте моей дочке 8 лет,не успевает раза два за день в туалет по маленькому,бежит а у неё уже течёт,сделали на днях рентген поставили спинобиду s,с отклонениями осистого отростка на два градуса вправо,и вершиной L3,нужно ли делать МРТ?может ли быть недержание мочи из за этого? И как это лечиться лекарствами или оперативно?ещё у нас есть ночной энурез,год назад поставили хронический гранулярный цистит,каждый месяц появляются лейкоциты 50-100 в моче ,бактерии и слизь.
Здравствуйте! в этой ситуации ребенка одновременно должны обследовать нефролог и невролог, потому что заболевание может быть на границы заболеваний нервной системы и мочеотделительных органов. Все это лечится, безусловно. Главное, найти истину причину недержания мочи и устранить ее. Поэтому я и рекомендую Вам сразу 2 специалистов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,спасибо за ваш ответ,ещё интересует можно ли посещать физкультуру и танцы со спина бифида? или должно быть освобождение.
Здравствуйте! В данной ситуации очень важно грамотно проанализировать изменения и подобрать к ним подходящие нагрузки. Я бы рекомендовала консультацию грамотного невролога и специалиста по ЛФК. Не видя ребенка, отвечать на такие вопросы нельзя, наша основная задача-- не навредить ему, дать правильные для развития нагрузки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся