Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте,у меня синусит левой пазухи уже как больше пол года. Каждый месяц врач назначал антибиотики,промывание носа,но все возвращалось обратно. Делала томографию головы ( жалобы на головную боль ) а после ренген носа , томогрпфия показала,что есть незначительная деформация носа и ВОЗМОЖНО инородное тело в левой пазухе. Ренген носа - забитая левая пазуха,в итоге прокол. После прокола так же боли в носу и уже в онебе и левых верхних зубах.Врач сказала,нужно лечить 6 зуб(лечила 10 лет назад) ,была у 3 дентистов,2 сказали что с зубами все хорошо,а третий сказал восполение в зубах,а какой именно лечить должна выбрать сама. Но у меня 3 зуба болят ,как быть,что делать?
К вопросу приложено фото
Возможно, ситуацию прояснит 3D конусная КТ. Благодаря особенному строению томографа сканирование интересуемой области при конусно-лучевой компьютерной томографии происходит в различных плоскостях, что позволяет получить при помощи специального программного обеспечения полноценное трёхмерное изображение. Такая трёхмерная компьютерная томография является золотым стандартом диагностики в стоматологии.
Здравствуйте,сделала 3Д - зубы все в порядке,а вот инородное тело всё таки есть в левой пазухе,подскажите пожалуйста,только хирург может извлечь этот инородный предмет из носа или можно обратиться к лору? Спасибо
Подобные операции выполняют как отоларингологи, так и челюстно-лицевые хирурги.
Здравствуйте,хотела бы спросить- была у лора ,сделал риноскопию ,сказал на синусит не похоже ,не видит инородного тела так же. На данный момент начала сильно болеть переносица,а так же боли в челюсте( опухла десна,где находится зуб мудрости), решила удалить. Могут ои быть все эти симптомы из- за зуба мудрости,на фото видно,что он не правельно растёт и что посоветуете делать? Так как врачи нечего толкового не говорят,очереди к другим врачам долгие,а боли сумашедшие. Спасибо
Я считаю, что описанные симптомы пройдут после удаление инородного тела из верхнечелюстной пазухи.