Консультации / Стоматология

Цвет и подпиливание циркониевых коронок

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Недавно на два передних зуба поставила циркониевые коронки. В итоге цвет получился светлее родных. Хотела поменять, но врач уверила что цвет со временем сровняется. Ещё левая коронка оказалась длиннее и ее немного подпилили, теперь проводя языком чувствую шероховатость , нет гладкой поверхности. Опять же врач сказала что со временем все само разгладится(. Скажите можно ли эту шероховатость как то исправить? И можно ли чем то приглушить цвет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, на фото отличается цвет коронок от собственных зубов. Для того, чтобы изменить цвет есть только один способ - переделать коронки. Шероховатость можно попробовать заполировать резинками и полирами, но это не очень поможет, так как гладкость поверхности придает глазурь, которой покрывают коронки на последнем этапе перед установкой в полости рта. С уважением.