Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 1 1 с пятого раза отзывается на имя мало зрительного контакта

Сыну 1.1 беременность была тяжелое его отец меня бросил на 5 том месяце была глубокая депрессия и сильная потеря в весе у меня .я сумела взять себя в руки но тревожность была на протяжении всего срока . Родила с помощью прокола пузыря и стимуляций 14 часов и родился абсолютно здоровый малыш 10\10 по Апгар Так как я осталась без поддержки финансовой я работала д оконца срока беременности и черёд неделю после родов вышла на работу ,гв не было он ив полностью ,бабушка сидела с ним я работаю в пятидневку ,все было нормально развивались по норме.Он постоянно видел в телевизоре мультик ТРИ КОТА и бабушка увидела что он его смотрит и так он и смотрел с полугода на протяжении всего дня она с ним не занималась из за моей загруженности на работе я просто не успевала заниматься с ним ,теперь он не отзывается на имя в глаза мало смотрит ,говорит мамамамама когда прихожу с работы и бежит ко мне смеётся если веселить даже может минуту поиграть но в основном игнорирует меня ничему не хочет учиться ,я положила ему макарон посадила в стул он сам все съел но руками без ложки .прописали НОООТРОПИЛ в течении месяца пьём ,кушает все но бывает нет аппетита и истерит ,может бегать по комнате туда сюда и мычать редко выскальзывает тата дада нана баба ,я не понимаю это мы его запустили или это аутизм ?сейчвс я активно занимаюсь с ним отбросила все с работы бегу домой корю себя за это это первый ребёнок и может это не оправдание но у меня не было средств к существованию не чем бы мне его было кормить моя семья достаточно бедная и все чем могут помочь это отпустит на работу ,я не нахожу себе место мой малыш не такой как все детки ...
Здравствуйте! Скорее всего действительно "запустили". И это хорошая новость. Ибо сейчас самое время начинать с ним правильно заниматься. Начинайте с игровой деятельности, имитации, руководящего контроля и учебного поведения. Все будет хорошо. И никаких гаджетов!