Консультации / Гастроэнтерология

Что со мной

последнее время это кошмар... Сама по себе мнительная, трусиха, нервная, легко выхожу из себя. Не пью совсем со 2 января, не курю с 6 июня (курила 8 лет). Зимой этого года были каждодневные головные боли, пила цитрамон, лишь они спасали от боли, сосуды головы и мрт в норме. Ну гипоплазия артерии позвоночной, ладно, голову вылечила благодаря Неврологу. В июне этого года пошла сдавать кровь биохимию и общий все было в норме. Билирубин был немного повышен при норме 20,5 был 21.4, и все, тут меня понесло каждые три недели сдавала анализы, билирубин рос и рос, еще сдала гастрин, при норме 115 был у меня 130, пила денол, фосфоглив, омез, сдала через месяц. Гастрин стал 36, а билирубин рос все равно. В сентября он уже 28, и повышен За счёт Прямого. В августе брат чуть не умер, нервы, с мужем сильно поругалась, нервы,на работе каждый день нервы, начало давление сКакать, плакала почти каждый день, давило голову и опять страхи за здоровье, рак, инсульт, менингит и т.т.п, в сентябре 13 числа, не с того не с сяго пару раз жидкий и началось напряжение в желудке. То ли в кишках, дышать бывает тяжело, теперь страхи опять рак, анорексия и т. П, то бывает распирает под ложечкой то желудок будто к спине прилип, особенно когда хожу в туалет по большому (хожу раз В 3 дня) После этого еще хуже себя чувствую прям все напряжённо, вдохнуть полной грудью тяжело, как будто что то мешает ,от этого тревожность, безысходность. Страх... Месячные пришли 1 октября. Вовремя, но очень скудные, сами почти не идут, только когда в туалет хожу... Неделю пью урсосан, от него у меня жидкий стул раз в 3 дня так же, мож как желчь выходит (гастро поставил холецистит) , и стала худеть в августе я весила 53.5,, на сегодняшний день вешу 51.8, при росте 175. Теперь каждый день вщвешиваюсь. Могу раз по 5 взвесится, в желудке эти ощущения неприятные остались, напряжение и т.П,теперь страхи за вес, здоровье, весь сентябрь почти поплакала опять же от безысходности, в октябре более стараюсь быть спокойной, но вес то падает За неделю С 52.2 до 51.8 Дошла. Раньше каждый день почти шоколад ела, с сентября почти его не ем, ну раза 3 за меСяц тортик Съела и все. По утрвм ем каши, в обед обязательно суп, стараюсь еще до вечера перекусить чем нибудь, на работе когда. Боюсь , что со мной такое. Желудок кстати проверяла вот в сентябре, фото прилагаю и фото капрограммы. Что скажете? Извините что много букв.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Основная причина ваших жалоб - психосоматическая. И начинать работать нужно в первую очередь с психотерапевтом. Именно он сможет начать психотерапию, подберет нужные лекарственные средства (транквилизаторы, противотревожные, антидепрессанты и так далее). Без лечения у психотерапевта ничего не изменится - даже если убрать этот страх, то найдется следующий, нужен будет только триггер, запускающий вашу реакцию. Билирубин повышен совсем незначительно, скорее всего, на почве безобидного синдрома Жильбера или небольшого холестаза в желчном пузыре. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).