Консультации / Терапия

Ангина флегмонозная нет улучшений уже 4день

Здравствуйте, заболел ангиной с первого дня температура была около 39. Обратился к врачу только на 3 день , были подозрения на абсцесс , гланды протыкали ,гноя нет . Выписали лекарства . Каждый час поласкаю горло ,горячий чай, колю абитракс, брызгаю ингалиптом , 2 таблетки кетонала 1 утром и 1 вечером как только действие кетонала заканчивается температура опять 39. И ещё насморк не проходит вообще , хоть что делай: полоскай нос, брызгай спреями толку никакого. Вопрос стоит ли ложится в больницу , если там будут также колоть Цефтриаксон и я буду также полоскать горло фурацилином и солью. И подскажите какие есть ещё варианты лечения, и касательно кетонала достаточно ли это плохо что я его принимаю при ангине и при том что колю Цефтриаксон. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Никакого особенного вреда от кетонала не будет, если будете соблюдать суточные дозировки и сроки проведения терапии (его нельзя принимать на постоянной основе более 3-5 дней). Прием цефтриаксона не противопоказан. Но учитывая, что положительной динамики нет, а температура достаточно высокая, имеет смысл все-таки госпитализироваться. Возможно, абсцесс только формируется, поэтому и гноя не нашли при обследовании. Сейчас можно добавить к лечению полоскания или дезинфицирующие спреи (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), местно гель с интерфероном и антиоксидантами. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.