Консультации / Хирургия

Оцарапала родинку что делать когда ко врачу

Добрый день. Вчера кот поцарапал родинку, родинка небольшая не более 2 мм в диаметре. Подозрений не вызывала. Плоская, но в центре была небольшая выпуклость. Есть ли смысл переживать? Удалять? И когда лучше обращаться ко врачу? Сейчас или когда царапина заживет? Родинка находится по центру и левее, в районе окончания 8 рёбра.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше всего прийти к онкологу и провести осмотр и дерматоскопию. Как правило, в таких ситуациях образования лучше удалять.