Консультации / Проктология

Подозрение на геморрой

Доктор, добрый день. У меня есть подозрения, что у меня геморрой: несколько дней выделялось немного крови при дефекации, вчера в течение дня было неприятное ощущение постороннего предмета в анусе, а вечером при усиленном натуживании в туалете - вылезла небольшая шишечка, не болела, не кровит, но неприятно. Насколько я понял, это геморроидальный узел? Удалось аккуратнно заправить его обратно. С тех пор пока туалет не посещал. Пожалуйста, подскажите, что я могу предпринять в течение ближайших нескольких дней самостоятельно? Я нахожусь сейчас за границей, и здесь не так просто оперативно попасть к врачу. Можете посоветовать какие-либо европейские мази или препараты, чтобы хотя бы первоначально снять симптом? И подскажите, пожалуйста, как теперь правильно организовать посещение туалета? Может, нужно легкое слабительное? Заранее спасибо Вам!
Добрый день, в первую очередь наладьте стул, перед дефекацией свечи облепиховые, и также можно купить без рецепта свечи Проктогливенол. Как вернетечь обратитесь к врачу обязательно