Консультации / Травматология и ортопедия

коксартроз

Мне поставлен диагноз- деформирующий артроз 3 степени обоих тазобедренных суставов с кистовидной перестройкой костной структуры в суставных отделах костей. Выявлено на прямой рентгенограмме таза и тазобедренных суставов .Начались боли пять лет назад -но так как у меня еще и межпозвоночная грыжа , все списывали на нее и лечили спину. В принципе , если не допускаю больших нагрузок , боли не сильные , хожу без трости . Пожалуйста , ответьте , можно ли обойтись без операции эндопротезирования , если заниматься лечебной гимнастикой , специальными упражнениями ?
Добрый день Михаил! Я сомневаюсь, что Вы сможете обойтись без операции. У Вас есть шанс попробовать...