Консультации / Стоматология

Расшифровка снимка

Здравствуйте, сегодня ходила к бесплатному стоматологу по поводу зуба. В данном зубе, по поводу которого я обращалась отлтела половинка, которую мне реставрировали. В этом зубе год назад мне чистили и пломбировали каналы, тавили пломбу и реставрировали боковую внутреннюю стенку зуба, которая и отлетела. По снимку сказали там всё было очень хорошо, проблем нет, механическое повреждение, сняли старую пломбу и поставили новую на весь зуб, посоветовали коронку сделать). Сказали, что снимок задел зуб через один от него, в котором у меня была дырочка и там умер нерв, образовался какой-то мешочек, который пошёл в кость и который нужно срочно лечить! И сказали не факт, что вылечат. Напугали до чёртиков короче, я и так ужасно боюсь стоматологов до слёз. Подскажите по снимку пожалуйста что к чему. Белая черта яркая на зубе - это снимок повредился .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На снимке белая полоса - похоже на царапину. 4-ый зуб - периодонтит. В бесплатной клинике тяжело лечить. Попробуйте предложить оплату, может пойдет полегче.
Спасибо большое, почему в бесплатной тяжело лечить?)
Лечиться даром — даром лечиться.
Консультация врача стоматолога на тему «Расшифровка снимка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.