Консультации / Хирургия

Паховая грыжа возвращение к занятием футболом воркаутом рукопашным боем

Здравствуйте, сделали пластику по Кимбаровскому, сетку не ставили, объяснив это молодым возрастом, 18 лет. Подскажите, когда можно вернуться к активном занятиям спортом, турники, футбол, АРБ? Прошел месяц после операции, не беспокоит, первое время после операции прошло легко.
Здравствуйте! Желательно физ. нагрузку ограничить на 3 месяца. Будьте здоровы.
А высока ли вероятность рецидива при этом методе?
Вероятность рецидива всегда есть, но не большая( как и при других видах пластик без сетки)