Консультации / Хирургия

Грыжа или нет помогите пожалуйста разобраться

Через год после родов обнаружила у себя на животе подвижный шарик,размерос куриное яйцо,я его руками отчетливо чувствовала,нажимала ,он бурлил,становился меньше и почти пропадал(все равно что то твердое я чувствовала посередине живота)Образование подвижное,от пупка до желудка каталось) Пошла к хирургу-диастаз небольшой и что то "проскользнуло",давайте подождем-такой был ответ...Прошло еще время,все были те же симптомы,лежа не видно ничего,стоя я могла нащупать образование.Испугалась сделала МРТ-думала опухоль.Нет,все хорошо.Потом еще несколько узи и хирургов-уже никто ничего не находил.Прошло 2 года- образование сместилось больше вправо ,уже практически неподвижно.Теперь я не могу нормально ходить,хочу часа 3 ,потом все давит сильно,я ложусь-лежа все сразу практически проходит....над пупком образовалась ямка.Помогите пожалуйста,уже не знаю куда идти.Может это внутренняя грыжа и поэтому врачи найти не могут?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне по Вашему фото трудно что либо сказать. Но по Вашему рассказу очень похоже на грыжу белой линии живота. Пройдите УЗИ данного образования. Только проводите его и лежа, и сидя, и с нагрузкой, и без нее, при кашле. Ну а дальше по ситуации. Если это все таки грыжа и она Вас беспокоит, то надо оперировать. Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич,скажите пожалуйста,если это все таки грыжа,она может давать ощущение давления в месте ее образования? Такие,что я даже стоять и сидеть долго не могу,лежа все проходит.Спасибо.
Конечно может. Может даже быть так называемая предбрюшинная липома. Это когда в грыжевой мешок выходят не внутренние органы, а предбрюшинная клетчатка. Но суть это не меняет.