Консультации / Проктология

Боль после удаления полипов

Удалили полипы чуть больше месяца назад. До этого было лиггирование двух геморроидальных узлов. Полипы удаляли без рассечения кишки, эндоскопически. Полипов было 4, расположены были кольцом. Операция прошла не легко, на меня плохо действовала местная анестезия и было очень больно. Также обжигали бахромку. Все рекомендации после операции выполняла тщательно. Делала уколы кетальгина первую неделю. Через три недели стало немного легче и я решила отказаться от слабительного. И теперь каждый поход в туалет сопровождается болью и небольшим выделением крови. Даже свечу поставить очень больно. Бахромка зажила, с ней все в порядке. Подскажите, в чем может быть проблема? Знаю, что надо идти к своему врачу, но пока нет такой возможности и к тому же из-за боли боюсь осмотра.
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра можно только гадать о причине болевого синдрома. Пока более-менее понятно одно - имеется мощный воспалительный процесс. Есть ли там еще какие-нибудь эрозии или язвы, гнойники или что-то еще - станет ясно при обследовании. По описанию складывается однозначное мнение, что самостоятельно с проблемой не справитесь, нужна помощь специалиста. И лучше не тянуть с походом к проктологу. Не знаю - какие именно используете свечи сейчас, но стоит обратить внимание на состав, чтобы там были местные анестетики. Если их нет, приобретите другие свечи, пока собираетесь к врачу.