Консультации / Гематология

Невынашивание беременности

Здравствуйте! У меня в анамнезе 4 беременности (2 выкидыша на сроке 4-5 нед. в 2015, 2017 гг; замершая бер-ть на сроке 5 нед. 2018 г.) и 1 роды в 2011 г. (здоровый ребёнок, беременность и роды без патологий). Прохожу углубленное обследование, планирую новую беременность. Результаты анализов: F2-GG, F5-GG, MTHFR 677-CC, MTHFR 1298-CC, F7-GG, F13-GT, FGB-AA, ITGB3-TT, SERPINE1-5G4G, ITGA2-CT. Гомоцестеин - 6,09 мкмоль/л; волчаночный антикоагулянт не обнаружен (скрининговый тест - 0,99); АТ к кардиолипину - 1,30 отн.ед./мл; АТ к бета-2-гликопротеину - 3,44 отн.ед./мл; антинуклеарный фактор - 1:640 титр (тип свечения DFS70); АТ к аннексину V, lgG - <1.0 отн.ед./мл. ОАК в норме, коагулограмма в норме, инфекций нет, гормоны тоже в норме. Кариотипы и у меня и супруга без хромосомных патологий, HLA типирование - 1 совпадение. Подскажите, пожалуйста, можно ли исходя из этих результатов говорить о причине неудачных беременностей? Какие ещё стоит сдать анализы или пройти обследования? Спасибо!!!
Да, вполне вероятно, что причиной замершей беременности было нарушение усвоения фолиевой кислоты ( исходя из генетических полиморфизмов. Это самая частая и самая легкокоррегируемая проблема. Начинайте сейчас прием вместе с мужем(!) - Фемибион-1, Йодомарин 100 мкг и Магне В6, а самом цикле планирования добавить Миоферт/Иноферт по 2 пак/сутки с 5-20 д/цикла и Дюфастон 10 мг/2 раза 14-25 д/ц.
Благодарю Вас за ответ! Уточню, а то, что титры АНФ у меня 1:640 (тип свечения DFS70). Играет какую-то роль? Букавально, только что вернулась от врача, который «зацепился» именно за АНФ и предлагает беременеть на Метипреде и Клексане. Необходимы ли мне данные препараты? Беременность наступает сразу.
да при таких уровнях АНФ, Метипред и Клексан в циклах планирования и на ранних сроках беременности ( до 8 недели минимум) необходимы"