Консультации / Кардиология

Увеличеное сердце Гипертоническая болезнь

добрый день.мне 20 лет.был на консультации у кардиолога и мне поставили гипертонию 1 так же по снимку рентгена и узи мне поставили диагноз миокардиофиброз. пш 2.2 зспш 0.5 корень аорты 3.0 лп 3.4 пп 2.5 кдр 5.0 кср 2.8 зслж 1.0 мжп 1.1 втс лж 0.4 ммлж 224 г имлж 115 г/м2 уо 88 кдо 119 ксо 31 ФВ 74% Заключение:минимальная регургитация трискупидальном,легеневом,митральном клапане,дополнительная хорда лж,зон гипокинезу не выявлено.клапанный апарат интактный.систол. и диастол. функции не нарушены.камеры сердца не росширены.сердце нормальных размеров. и вот в чём вопросы:можно ли мне уменьшить размеры сердца?(скорее всего оно увеличелось через тренировки) можно ли мне тренировать сердечно - сосудистую систему на фоне приёма гипотензивного препарата валсартан и как,если можно? также можно ли вылечить гипертонию 1 стадии 1-2 ст.риск 2? и что мне нужно ещё обследовать? (гормоты ттг и т4 св. в норме)
К вопросу приложено фото
Такие вопросы не решают дистанционно. Обсудите их со своим врачом, у которого вы наблюдаетесь. Если у вас такового нет - выберете то учреждение и того кардиолога, где вы сможете наблюдаться, корректировать свою терапию и т.д.