Консультации / Гинекология

Осложнение после кесарева

В плановом порядке проведено КС, операция прошла без видимых осложнений. Шов ушит, без особенностей. На 5 сутки выписана домой. На 6 сутки дома под"ем темп. до 40. Дискомфорт внизу живота, нагноение шва не более 3 см с не большим отделяемым. СМП доставлена в стационар. Проведена гистероскопия с промыванием ( возможно 6 литров раствора). Произведено снятие швоф с обработкой от содержимого и наложением мазей и тд. Назначены антиб. сокращ. Через день берется пункция- в животе кровь. Еще через день берется пункция кровь с примесью растворов, кровотечение вроде как исключено. Темп.спала, состояние относительно улучшилось. Вопрос. Если жидкость от процедуры скопилась в брюшине может ли она вызвать перетонит? Как можно 100%исключить кровотечение в брюшн.полости. матка не кровит что подтвердила гистера. Врач посоветовал при ухудшении вызывать скорую, а какие могут быть ухудшения чтоб не заработать параною. Спасибо.
Здравствуйте. Если Вас выписали домой, значит ничего угрожающего нет, не беспокойтесь. З состоянием своим, конечно, наблюдайте. Обязательно измеряйте температуру тела. Жидкость от процедуры перитонит вызвать не может. Покажитесь через некоторое время своему гинекологу, чтобы убедиться, что все в порядке, повторите УЗИ органов малого таза.