Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед беременностью

Страх перед беременностью Год назад у меня случился выкидыш на сроке около 4 недель. Пролежала в больнице. Испытала жуткий стресс, т.к. ребенок был желанный. После этого в течении года не могу справиться со страхом перед беременностью. Страх заключается в том, что я боюсь, что следующая беременность тоже окончиться неудачей, что мне станет плохо на работе или на улице. Была на консультации у психолога в центре репродукции человека, но там меня даже слушать не стали, сказали, что мой страх беспочвенен, что с состояние тревоги нужно идти к психиатру. Где же я могу получить реальную помощь?????? Я не хочу жить в постоянном напряжении. (Наталья, 24 года)
Здравствуйте, Наталья! Прошу Вас не создавать впечатление о работе психологов по одной неудачной консультации. В данном случае специалист был некомпетентен в этом вопросе и предпочел направить вас к другому (но сделал это не в лучшей форме). С проблемой можно разобраться. Психотерапия имеет массу способов работы с сомнениями, страхами, тревогами. Обратитесь к врачу-психотерапевту.