Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 4 г твердый стул

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Мы сейчас находимся по работе в регионе,где не очень хорошие специалисты,а выехать пока нет возможности. Недели 3 назад у ребенок заболел опыт,я его лечила синупрет,тонзилгон,1/2 арбидола давала 2 дня,он оклимался,спустя день была рвота 6 раз за сутки после приема пищи и жидкости,выпивал бутылочку 250 мл,без температуры ,без поноса. Я отпаивала регидроном как положено,дала полисорб все прошло.Следущие 3 дня у нас был светлый(бежевый) кал,как пластилин или глина. Я начала давать бифидуммбактерин и побежали сдавать кровь,узи здесь нету. Кровь сдали платно в лаборатории,которая отправляет материал в Москву. Результаты:билирубин в норме,тромбоциты 450,моноциты 1,08,лимфоциты 5,35,гемоглобин 110. Остальное все в норме.Всё прошло. Ну ребенок через раз стал ходить с клизмой и кал твердый и как сказать...большой (размер как у взрослого). И ещё на языке появилось ,,лысое,, пятнышко,и буквально за 3 дня оно увеличилось. Его это не беспокоит,он кушает пьёт как обычно. Что это может быть? Мы конечно при первой возможности поедем на узи.Меня очень пугает его язычок. Фото не моего ребенка,ну в точь точь как у нас,только больше размером.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перенес вирусную инфекцию, предположительно энтеровирусную, потому что возник обесцвеченный кал. То что на языке называется десквамативный глоссит(в народе географический язык), лечения не требует, очень часто возникает после перенесенных вирусных инфекций. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.