Консультации / Терапия

Температура 37 2-37 4 нет аппетита уже неделю тошнота по утрам и если пытаюсь есть слабость

Здравствуйте,уже неделю нет аппетита совсем,пытаюсь в себя запихивать еду но сразу появляется тошнота,так же чувство тошноты по утрам,могу нормально пить только чай и воду,пару дней держится температура 36.9(утром)-37.4 (вечером),ощущаю сильную слабость ,гастрит у меня с детства но такого никогда не было,ещё нашли в желудке полип но результаты биохимии затерялись ,от чего мог пропасть аппетит?возможно что из за стресса? Что делать?
Добрый день. Пропажа аппетита, как и повышение температуры, вполне могут быть связаны со стрессом. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. На фоне стресса исчезновение аппетита, подташнивание, слабость вполне могут быть очень сильно выражены. Нужно в первую очередь избавляться от стресса - работа с психотерапевтом или клиническим психологом, прием успокоительных средств (валерьянка, пустырник, адаптол и так далее).