Консультации / Гематология

Высокие тромбоциты

Здравствуйте. Помогите Разобраться пожалуйста! У ребенка с рождения высокие тромбоциты,Самая большая цифра 508*10/9л,возраст 3мес. Норма была тоько один раз 209*10/9л,возраст 1,6. Сейчас нам 1,8 ,тромбоциты 419. Ставили ЖДА. Но сейчас Hb 112. эритроцитов 5,69*10/12л. Направили к гемотологу но запись только через три недели. подскажите критично ли? Что то сдать дополнительно может.
К вопросу приложено фото
Добрый день!После анемии тромбоцитоз это частое явление, не стоит волноваться. Сдайте на скрытую кровь в кале, если причину железодефицитной анемии не выявили.
мы сдавали капрограмму и кал на дисбактериоз. Д/з - дисбактериоз 2й степ. Или это другой анализ?
В некоторых лабораториях в копрограмме может быть анализ на скрытую кровь бензидиновой пробой, а у некоторых есть отдельным тестом.