Консультации / Гематология

Резус-конфликт при беременности

Здравствуйте! Я беременна, 39 недель, почти 40, нахожусь в роддоме. Моя группа крови - 1Rh+, у мужа такая же. Это подтверждено анализами, взятыми при постановке на учет. Однако, в роддоме у меня, в числе прочих других, взяли анализ крови на группу и резус, а также на резус-конфликт. Так вот у меня, абсолютно точно резус положительной женщины, определили в крови антитела по резусу в тире 1/16. Анализ переслала, результат тот же - группу подтвердили 1Rh+, но и титр определился тоже. Я знаю, что такое невозможно. Я в совершенном замешательстве. Подскажите, как такое возможно и возможно ли в принципе??? Сдать анализ в независимой лаборатории нет возможности, я в роддоме.
надо сдать анализ в независимой лаборатории, скорее всего просто ошибка. Ведь Вы уверены, что вы Rh положительная и резус-конфликта у вас быть никак не может!
Консультация врачей гематологов на тему «Резус-конфликт при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.