Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гипатит А

Доброе утро, Вчера в детском саду объявили карантин по гипатиту А, Сегодня всей группой сдали анализи, нечего не объясняют(((( незнаю что делать, говорят что анализ крови будет готов сегодня до обеда и в обед приедут инфикционисты делать вакцину АВАКСИН. Вся группа кашляет соплю , также и у моего ребенка зеленые сопли (как они собираются делать прививку) у меня еще есть старший ребенок 9 лет Разясните пожалуйста что нам дальше делать. (от информации которую читаем в интернете про гипатит А голова кругом)
Здравствуйте! Все делают правильно. В случае острого заболевания гепатитом А в коллективе контактным детям сдают анализ крови на антитела к ВГА. У кого есть антитела, значит, у того есть иммунитет и он не заболеет. Если антител нет, значит, ребенок не болел и тогда сделают прививку по эпид.показаниям, чтобы не заболеть. ОРВИ влиять на это не может, не переживайте.