Консультации / Гастроэнтерология

Гипатит с

здравствуйте татьяна владимировна ! мне 34 года ,в прошлом году стали болеть суставы ,появилось онемение конечностей и боли в мышцах,пролежал в ревматологии и был выписан с диагнозом реактивный артрит,год лечил артрит колен и артроз тазобедренных суставов,почемуто врачи поликлиники не обратили ни какого внимания на диагноз реактивный,тоесть реакция на чтото,есть первопричина,но мне не повезло,правый тазобедренный сустав за это время просто разрушился и сейчас у меня диагноз асептический некроз сустава. жду операцию по эндопротезированию,стал сдавать анализы на операцию а тут ещё круче,нашли у меня хронический гипатит с,старый,не пью не курю,в прошлом мастер спорта,откуда он взялся не понятно,да и теперь не важно,нога уже ушла на второй план,и всё какбудто стало безсмысленным,как дальше жить не знаю,вот что стало причиной болезней суставов и полиневрита.врачи говорят что терапия интерферон рибавирин мне просто противопоказана,так как после терапии мой итак полуразрушенный опорно двигательный аппарат просто развалится и я окажусь в инвалидном кресле,предлагают мне такой план,два раза в год прокапывать гептрал глюкозу, и раз в год делать плазмаферез.и говорят что так и всю жизнь можно прожить с этим диагнозом и сделать операцию по эндопротезированию сустава и жить спокойно. очень хочется им верить но всё же есть повод для сомнений ,подскажите пожалуйста,можно жить с этим диагнозом не прибегая к антивирусной терапии,и тот план действий предложенный мне нашими врачами,действительно может решить проблему??? спасибо заранее огромное!!! очень хочется жить и не в инвалидном кресле,у меня три дочери и я им ещё нужен.да и самому то всего 34.:-(
Да, можно жить без ПВТ. Она Вам противопоказана, Ваши врачи абсолютно правы. Делайте так, ка они говорят. гепатолог Степанова Т.В.