Консультации / Неврология

Боль с левой стороны спины в ребрах

Здравствуйте , мне 18 лет , Екатерина. Около 3 месяцев назад стала чувствовать боль при повороте туловища в лево . Сначала думала потянула мышцу, но боль не утихала почти месяц . Обратилась к терапевту, прописал сирдалуд ( но принимала я аналог - тизалуд) , в итоге толку ноль . Направил к неврологу , записалась на платный прием. Этот невролог направил на МРТ грудного отдела, оказалось начальная стадия остеохондроза грудного отдела позвоночника. Но никаких защемлений выявлено не было . Невролог сказал выполнять лфк , лекарств не выписал , сказал лфк должно помочь . Вопрос заключается в том , что боль в ребрах как была так и осталась . Уже на протяжении 3 месяцев без всяких изменений. Болит не так , что прям невозможно вдохнуть ( при вдохе все нормально ) , чувствую ее только при повороте туловища. А еще есть ощущение что левая часть спины в постоянном напряжении . Очень переживаю , уже напридумывала всякого(( Подскажите , что это все таки может быть ? Лфк я кстати только не давно начала выполнять , пройдут ли мои ребра от этого ??
Добрый день! Вероятно, у Вас будет и дальше болеть. Вы же не хотите ничего делать активно, полагаетесь лишь на то, что Вам боль уберут медикаментозно или процедурами. Следующая стадия - это повторные МРТ, повторные консультации, поиск чудесных специалистов... Странно, что Вы снимки не прикрепили. Довольно стандартная история, если человек не хочет брать на себя ответственность за своё же собственное здоровье.
Консультация врача невролога на тему «Боль с левой стороны спины в ребрах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.