Консультации / Онкология

Гинекомастия гистология

Доброго времени суток. 3 недели назад удалили молочные железы. Гинекомастия сформировалась на фоне повышенного пролактина и эстрадиола. Я спортсмен, использую некоторые гормональные препараты периодически. Сегодня прислали результаты гистологисческого исследования удаленных желез. Хирург сказал что там ничего плохого не видит, но все же порекомендовал показать их онкологу. Ниже прилагаю файл с результатами исследования. Есть ли повод для беспокойства. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Первым делом в обязательном порядке вы должны перестать принимать гормональные препараты! Оперативное лечение в данном случае является всего лишь борьбой с симптомами, тогда как корень проблемы лежит в нарушенном гормональном фоне. Если не перестать принимать эти препараты, то железы вырастут вновь, но уже с большей вероятностью в них обнаружат не метаплазию, а рак. Для коррекции гормонального фона обратитесь к грамотному эндокринологу