Консультации / Сексология

Оргазм только при мастурбации секс противен

Добрый день! Мне 28 лет, замужем 7 лет. Мужу 30. Отношения в паре доверительные, часто и подолгу разговариваем, советуемся и поддерживаем друг друга, нам вместе хорошо и интересно, ссоримся редко (об этом ниже). Есть одна большая проблема - муж постоянно хочет секса, возбуждается от одного моего прикосновения и даже вида, а я вообще не хочу секса. Мне в принципе неприятны мысли о сексе и то, что кто-то меня хочет. Удовольствия от секса не получаю, для меня это неприятная обязанность. В итоге, секс очень редкий, раз в пару месяцев. У меня оргазма не бывает. Муж постоянно мучается из-за неудовлетворения, а я - от угрызений совести, что его мучаю, и того, что постоянно заставляю/уговариваю себя на секс, откладываю и, в конце концов делаю это через силу. Несколько раз я всерьез заводила разговор о разводе, т.к. мы друг друга мучаем, но добрые отношения во всех других аспектах останавливают. Перепробовали все советы, которые нашли в интернете, в пределах разумного, результата никакого. Решили, что видимо я фригидна. И вот 2 года назад я наткнулась на эротический фильм и поняла, что возбудилась. Прочитала статью про женскую мастурбацию, попробовала и к своему ужасу и восторгу тут же кончила! После этого открытия стала регулярно мастурбировать, могу довести себя до оргазма за пару минут хоть с порно, хоть без, с руками или без рук, в разных позах. Оргазм сильный, клиторальный и вагинальный, могу кончать по 15 раз, и чтобы остановиться, загоняю себя в холодный душ. Но с сексом с мужем стало только хуже, теперь я вообще не понимаю, зачем нужен секс с кем-то, если одному в миллион раз лучше! Пробовали, чтобы муж делал то же, что и я при мастурбации, или самой довести себя до оргазма - при муже ничего не получается. Пробовала возбуждать себя до секса, начинаем этим заниматься и возбуждение спадает. Очень хочу получать удовольствие от секса с мужем. Что можно сделать в этой ситуации? По-видимому, дело не в моей фригидности. Может ли быть дело в моей голове? Мама с детства мне внушала отвращение к сексу, т.к. почему-то боялась, что я "принесу в подоле" + я очень не хочу забеременеть. Может ли быть муж в моих глазах недостаточно привлекательным как мужчина? Я знаю, он так думает и обижается из-за этого. Может ли быть дело в физиологической несовместимости? За 7 лет разногласий по поводу секса у меня уже отвращение даже к разговорам о сексе, эдакая отвратительная вещь, которая мешает мне нормально жить. Обращалась к гинекологам по этому вопросу, по гинекологии проблем не нашли, одна порекомендовала родить от всех проблем, другой - завести любовника, третья - что "нечего дурью маяться, у всех так". Муж тоже проверялся, здоров. Кто может мне/нам помочь? Готовы обратиться к специалисту вместе. Но к кому? Выставлять себя на посмешище, как с гинекологами, не хочется.
Здравствуйте! Проблема Ваша связана с деструктивными установками по отношению к сексу ("Мама с детства мне внушала отвращение к сексу"). Также это может быть следствие не осознаваемой (вытесненной в подсознание) детской психотравмы. Что же это за гинекологи такие, что советуют "нечего дурью маяться, у всех так". У всех не так, поверьте. Проблему нужно решать. Найдите в своем городе хорошего психотерапевта, а еще лучше психолога-сексолога, практикующего психотерапевтические методы в работе с сексуальными расстройствами и пройдите курс психотерапии. Это может быть любое направление психотерапии, работающее с подсознательными установками и психотравматическим опытом. Хорошо справляется с такими проблемами символдрама (до 25 сеансов), гештальт-терапия (до 15 сеансов), гипнотерапия (до 10 сеансов). И еще, почти все психотерапевты и психологи - очень эмпатичные и толерантные люди, так что никто вас "выставлять на посмешище" не будет. Удачи Вам!