Консультации / Аллергология и иммунология

Аденоиды или аллергический ринит

Здравствуйте, доктор. Подскажите с такими результатами к какому врачу идти: аллергологу или Лору. У ребёнка 5 летнего постоянно наполовину заложен нос, ранее ставили аллергический ринит, аденоиды, часто болеет. Сейчас переболел, 12 ый день от начала ОРВИ, сохраняются симптомы: ночью кашель, днём редко, нос наполовину заложен. Есть ли аллергия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам проведенного обследования данных за наличие у вашего ребенка аллергического ринита нет. В риноцитограмме - эозинофилы 2 при норме до 5. В клиническом анализе крови уровень эозинофилов 5 про норме до 7. Поэтому обращайтесь на консультацию к ЛОР-врачу. Если ребенок будет сдавать еще какие-либо анализы, то сдайте анализ на определение общего IgE.