Консультации / Гинекология

отсутствие месячных после прерывания беременности

Здравствуйте! 25 мая мне прервали беременность на сроке 27 недель по медицинским показаниям (ВПС плода). После этого кололи цефтриаксон, этамзилат и окситоцин. Делали электрофорез хлоридом кальция. Восстановление прошло хорошо, живот не болел. Кровотечвение продолжалось где то недели 2-2,5. Задержка месячных 51 день. Половой акт был, но с презервативом, тест показал отрицательный результат. С чем может быть связана такая задержка? раньше сбоев в менструальном цикле не было.
Здравствуйте. Возможно нарушение менструального цикла, необходимо сделать УЗИ малого таза.