Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы опухшие

Ребенку 15 лет после того как он отправился,один день был понос а потом высокая температура-3 дня сбивали а потом 37несколько дней болел живот и на фоне этого увеличились узлы на шее с одной стороны надключичные.Пропили метронидазол,Креон,квамател, Хилак форте. УЗИ так же выявило и подмышечные,и брюшные это уже после лечения.Здали всё анализы крови,говорят норма на герпис тоже, ничего не говорят врачи вроде норма.Флюрография тоже норма,фтизиатров тоже не могут назначить лечение.Ге знаем что делать скоро 2 месяца как воспалены лимфоузлы.До года ставили прививку была реакция лимфоузлы вылезали держались несколько месяцев.Помогите пожалуйста может прояснится что то.Спасибо что можно к вам обратиться
Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов после перенесенной вирусной инфекции, например, энтеровирусной или парвовирусной инфекции. Причем, сохраняться увеличенными они могут еще достаточно длительное время -несколько недель, месяцев. Конечно же, с прививкой это не связано. Если ребенок при этом хорошо себя чувствует, нет никаких особенных жалоб, значит, он здоров и никакого лечения при этом не требуется.
Спасибо большое за внимание!Нас конечно посылают и к гематолога и к онкологу,но по вашему совету решили зделать передышку.Состояние у сына хорошее, аппетит прекрасный.Беспокоит одно что УЗИ показало и в брюшной полости лимфоузлы восполнены,и уплотнена силезенка. Нужно дальше самим как то организм ребенка поддержать и чем? Спасибо за ваш ответ!
Можете , конечно, сходить и к онкологу, и к гематологу, но, думаю, что скажут тоже самое. Назначьте препарат витамина Д3 и оставьте ребенка в покое. Не болейте!
Спасибо большое за внимание,оставила ребенка в покое, единственное не разрешаю покупать уличные чебуреки,самсу и т.д.