Консультации / Дерматология и косметология

Лысею ли я

Добрый день. 1. Парень, 26 лет. 2. Растительность на лице не густая, на теле вообще минимальная. 3. По отцовской и материнской линии никто не страдает облысением 4. Никогда не сдавал анализы на щитовидку, гормоны и т.д. У трихолога на консультации не был В течение года отращиваю длинные волосы. Замечал, что при мытье головы теряется заметное кол-во волос (не считал). Каждый день сушил голову феном, каждое утро мыл голову. Кондиционер для волос не использовал. Сейчас стал мыть голову на ночь, поменял шампунь (без SLS), купил кондиционер. Как мне показалось, при мытье головы и расчесывании - волос стало выпадать меньше. Прилагаю фото грязной головы (не мыл 4 дня), фото после 24 часов от последнего мытья головы, фото мокрой вымытой головы, фото чистой причесанной головы утром. Важно заметить, каждый день я делаю пробор и ношу хвостик. Грозит ли мне облысение? Если да, то как скоро? Или не стоит беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, у Вас все в пределах нормы. Но, если выпадение волос вновь будет более активное, то рекомендую сделать трихоскопию.