Консультации / Гинекология

Какие анализы нужны?

Мы с мужем( мне 25 а ему 29 лет, 3 года живем вместе, и около года планируем ребенка) очень хотим детей, но увы никак мечта не сбывается.Хотим сдать анализы.Подскажите пожайлуста какие анализы надо сдать в первую очередь?С чего начать?заранее спасибо!
Здравствуйте! Советую обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия к врачу репродуктологу, для проведения комплексного обследования: на инфекцию передающуюся половым путем, исследование гормонального фона,контроль овуляции, спермограммы мужа. По результатам спермограммы мужа решить вопрос о необходимости проверки маточных труб. Начните с супруга, ему достаточно сделать коиплексное исследование спермы в специализированной клинике. Желаю Вам удачи! С уважением, Рыжова Анна Александровна.