Консультации / Болезни сосудов

Лечение и востановления после тромбоза внутренних вен правой ноги

Здравствуйте. У моей жены после операции на печени через 12 дней обноружили тромб в правой ноге. Узи заключение Признаки окклюзивого тромбоза подвздошной-бедренно-подколенного-берцового сегмента, компресивность нарушена. кровотокотсудствует. Сейчас мы пьём 2 раз в день по 1 таблетки ксарелто и начинаем пить детралекс по 2 таблетки утром. Вопрос такой: 1 нам нужна какая либо операция или другое лечение. 2 Востановится мы сможем? Жене 33 года.
Добрый день! Операция при таком поражении не делается, восстановится сможете, только нужно соблюдать 2 условия 1. Носить компрессионные чулки 2 класса компрессии в дневное время суток ( из фирм желательно Medi, Sigvaris) не менее 6 месяцев 2. Ксарелто я бы заменил на прадакса 150 мг х 2р/д, или эликвис 5 мг х 2р/д также пропить не менее 6 месяцев В дополнении пропиваем курс ангиовита по 1 таб.в течение месяца. Если будите выполнять эти не сложные рекомендации, то результат будет... Операция на печени была по какому поводу? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Эхинококковая киста в печени проделана операция инвазия печени. полностью киста удалена без повреждения оболочки кисты. Извиняюсь, возможно за глупый вопрос. Просто у нас в Казахстане все ангиохирурги сказали пить или Ксарелто или Продаксу но сказали что ксарелто лучше. Можете нам пояснить в чём преимущество Продаксы. Спасибо Вам большое за Вашу консультацию.
К вопросу приложено фото
Я рекомендую из ходя из опыта лечения пациентов, я сам их смотрю на узи и наблюдаю, плюс у нас в клинике мы всем пациента делаем тромбоэластограмму ( исследование крови при приеме таких препаратов, т. к. простая коагулограмма не покажет изменений). Лечение на эликвисе или прадаксе эффективнее.... поэтому и рекомендую....