Консультации / Кардиология

ВСД по гипертоническому типу

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 30лет, вес 75 кг, рост 173см. Диагноз ВСД по гипертоническому типу мне поставили в 20 лет. Имеются хронические заболевания: ПМК 3 степени, техикардия, нефрокальцидоз. Принимаю ОК новинет. Всё чаще поднимается артериальное давление max отметка150/100 пульс колеблется в покое до 99 ударов в мин. Терлпевт назначила лизиноприл 10 мг. Утром и ве ером при повышении АД выше 120. Для снижения веса принимала в течении 15 дней голдлайн плюс. Перестала принимать при проявлении побочных эффектов (одышка, высокое давление, учащенный пульс). Подскажите как восстановить и стабил зировать давление и минимизировать его повышения.
Здравствуйте! Посетите терапевта для коррекции дозировки лизиноприла.