Консультации / Неврология

Дилатация наружных ликворных пространств

Здравствуйте! Мальчик из двойни, роды в 36 недель, 6/7 Апгар. Нсг на 7 сутки норма. Прилагаю фото двух узи. Назначено лечение пантогам по 1 мл. Скажите пожалуйста, у нас отрицательная динамика или увеличение некоторых параметров связано с нормальным ростом головы? У нас гидроцефалия? Можно ли делать прививки?
К вопросу приложено фото
Добры день. Гидроцефалия и гипертензионно-гидроцефальный синдром в первую очередь проявляется определенной клинической картиной - увеличение объема головы, вялостью, частыми срыгиваниями и задержкой развития. Вопрос про прививки необходимо переадресовать Вашему неврологу. С уважением, Титов Н.А.