Консультации / Гинекология

Кровотечение

Плохо прочитав инструкцию, я стала принимать противозачаточные таблетки Джес не с первого дня месячных, а в середине цикла. После двух недель приема таблеток у меня начались обильные кровотечения. Идут уже неделю. Что мне делать? Продолжать пить таблетки дальше? И снижен ли на этом фоне противозачаточный эффект и необходимо ли дополнительно предохраняться?
Здравствуйте, схема приема изначально неправильная, противозачаточный эффект отсутствует. Вам необходимо отменить препарат, сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы убедиться, что вы не беременны, а после окончания кровотечения с анализом идти к гинекологу. Если кровотечение обильнее, чем стандартно при менструации вот уже неделю, тогда обратитесь к врачу немедленно.