Нету возбуждения

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте.Такая проблема:встречался с девушкой 5 месяцев назад,любил ее, был замечательный секс, либидо было на высшем уровне,но так сложилось что мы расстались .После расставания я познакомился с новой девушкой,красивой,фигура отличная, начал с ней гулять,общаться,сейчас с ней так же вместе,но проблема в том что меня не влечет к ней,у меня нету желание заниматься сексом,эрекции почти нет,полюбить тоже не могу, хоть она мне и нравиться, либидо упало до нуля .Скажите пожалуйста в чем проблема,почему так?Это из-за первой девушки так сложилось?Почему у меня нет желания ?Со здоровьем все в порядке,это психологическая проблема я так понимаю,как с ней справиться ?Как вернуть свое былое влечение к девушкам,а конкретно к этой с которой сейчас в отношениях,ведь она мне нравиться и очень подходит по всем критериям. Она о моей проблеме знает и говорит ,что готова ждать пока все наладиться,но мне тяжело так продолжать,но расставаться с ней я не хочу

Отвечает Фоминов Олег Эдуардович
cексолог, психолог
Как говорится: "насильно мил не будешь"! Возможно, с той первой, у Вас и к ней, были чувства, Любовь!? А вторая была просто красивая, чего Вам не хватило для желания сексуальных отношений с ней, возможно потому, что в Душе Вы ещё помните и чувствуете ту, первую, или даже сравниваете вторую с первой не в пользу второй!? Не спешите начинать новые отношения, если Ваши чувства ещё заняты прошлым и прошлыми .. Спустя время обязательно встретится та, к которой всё вспыхнет по-новому, .. и всё получится! Возможно это будет и сегодняшняя, но не торопитесь углублять с ней отношения, - всё придёт вовремя! Любви и удачи Вам!