Консультации / Гематология

Пониженный показатель тромбоцитов

Здравствуйте! Говорит ли данный результат анализа о ИТП? из симптомов: кровоточивость десен, повышение температруры 37.6 ( уже несколько месяцев), увеличен лимфоузел в подмышечной впадине ( несколько месяцев), общее состояние в норме. Данный результат анализа девушки 20 лет. Нужно ли пересдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычно тромбоциты в целых числах без запятой прописывают в анализах. Может быть опечатка, позвоните в лабораторию, в которой сдавали кровь, попросите чтобы уточнили данные. Или пересдайте общий анализ крови в другой лаборатории,заодно закажите антитела IgM к ВЭБ. Лимфоузлы в подмышечной впадине часто у женщин увеличиваются при мастите. Также настоятельно рекомендую сделать УЗИ лимфоузла и с этими результатами идти на очную консультацию к гематологу. Некоторые лекарственные средства могут так снижать тромбоциты, поэтому необходимо подумать о немедленном их прекращении. Вирусная инфекция тоже провоцирует тромбоцитопению. ИТП это диагноз исключения, когда тромбоциты низкие, а все причины проверены.