Консультации / Сексология

Проблемы в половой жизни

Здравствуйте, буду бесконечно благодарна, если проконсультируете. У меня проблема такова: еще в раннем возрасте, лет с 10 как-то случайно получила удовольствие скрестив ноги, далее повзрослев , поняла, что это оргазм. Еще будучи девственницей делала так на протяжении многих лет. При сильном возбуждении и скрестив ноги получаю оргазм. Год назад, мне сейчас 19 лет, лишилась девственности, но за этот год не разу не получила удовольствие от полового акта, так сказать не получаю оргазм. Перед сексом выделяется много смазки, т е возбуждаюсь, но оргазма не испытывала не разу, хотя молодой человек довольно таки опытен в этом вопросе. Оргазм получается достигнуть только срещивая ноги. Подскажите, пожалуйста, как научиться получать удовольствие при половом акте, а не самосоятнльно?
Евгения, процесс "переучивания" может занять время и потребует терпения и определённой настойчивости, да и подходы к решению проблемы могут быть разными: можно взять за основу те ощущения, которые Вы испытываете при "скрещивании" и пытаться воспроизвести их с партнёром; а можно полностью "переписать сексуальный сценарий", "обучаясь" новым ощущениям от действий партнёра! Как минимум, нужно начать с того, чтобы не ожидать оргазма, а чувствовать действия партнёра своим телом, искать, при этом, новые приятные ощущения, не бояться, - развивать себя в этом направлении, полностью отдаваясь партнёру и новым чувствам! Если нужна профессиональная помощь, чтобы ускорит этот процесс, - обращайтесь! Любви Вам и удачи!