Консультации / Хирургия

Обрезание

здравствуйте!уже прошло шесть дней после того как сделали обрезание сыну.что то у него до сих пор не зажило еще.отправлю вам фото вы прокоментируйте пожалуйста что делать?что то все выглядит плохо мне кажется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рана покрыта корочками. Головка розового цвета, мочеиспускание не нарушено? Ребёнка что-то беспокоит? Если мочится нормально, рана не болит и не подкравливает, то остаётся ждать заживления раны. После прекращения раневого процесса можно увидеть результаты. Заживление у каждого проходит индивидуально. Можно делать ванны с отваром ромашки или раствором фурациллина 2-3 раза в день по 10-15мин.
здравствуйте!мочеиспускание в норме,сама по себе не болит,не подкравливает.
Тогда продолжайте уход за раной до полного заживления.
спасибо вам большое!
Консультация врача хирурга на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.