Консультации / Отоларингология

Потеря слуха у ребёнка

Моему ребёнку поставили диагнос,двухсторонняя сенсоневоальная тугоухость 3 степени,нам 4 года,не очень доверяю нашим врачам,есть свои причины.хотела узнать у вас есть какое то лечение,и что косается слухового аппарата
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - судя по документам и истории, действительно, такой диагноз вероятен. И всё же, ребёнку 4-х лет обычно аудиометрию, как взрослым, сделать не удается; тимпанометрия - почти норма (небольшое отклонение в отрицательную сторону); небольшая тень сомнения остается. Если есть возможность, не ожидая долго, обратиться в хороший сурдологический центр в поисках второго мнения - это стоит сделать. Если же в другом центре диагноз подтвердится - нужно подбирать слуховые аппараты, и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше - ребенку такого возраста очень важно слышать хорошо для формирования речи, общего развития, приобретения социальных навыков, обучения. От души желаю Вам успеха, здоровья Вашему ребенку.