Консультации / Отоларингология

Потеря слуха у ребёнка

Моему ребёнку поставили диагнос,двухсторонняя сенсоневоальная тугоухость 3 степени,нам 4 года,не очень доверяю нашим врачам,есть свои причины.хотела узнать у вас есть какое то лечение,и что косается слухового аппарата
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - судя по документам и истории, действительно, такой диагноз вероятен. И всё же, ребёнку 4-х лет обычно аудиометрию, как взрослым, сделать не удается; тимпанометрия - почти норма (небольшое отклонение в отрицательную сторону); небольшая тень сомнения остается. Если есть возможность, не ожидая долго, обратиться в хороший сурдологический центр в поисках второго мнения - это стоит сделать. Если же в другом центре диагноз подтвердится - нужно подбирать слуховые аппараты, и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше - ребенку такого возраста очень важно слышать хорошо для формирования речи, общего развития, приобретения социальных навыков, обучения. От души желаю Вам успеха, здоровья Вашему ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Потеря слуха у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.