Консультации / Андрология

Расхождение шва

Здравствуйте. Сделали обрезание по причине фимоза, в государственной клинике. Первые две недели делал повязки 3 раза в сутки, с диоксидином. Отмачивал хлоргексидином. Далее постепенно переставал делать, образовывались корочки. Когда более менее стало заживать (3-4 дня назад) ,спадать отек и отваливались нитки, тогда заметил огромное расхождение в области уздечки. Заметил очень поздно, по всей видимости. Сегодня утром отмочил корку хлоргексидимом и нанес левомеколь. На ночь попробую еще раз отмыть хлоргексидином и нанести пантенол спрей. Это правильно? Или уже поздно и лучше не увлажнять эту ямку? Края раны стянутся ближе? Что теперь ждать? Очень переживаю что этот кусок кожи останется таким и отек (припухлость) в этом месте не сходит. Фото сегодня, 24 день после операции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Заживление так или иначе закончиться образованием рубца. Дальше уже будет видно, что с ним делать. Но через 6 мес. Сейчас - замените пантенол и левомеколь на солкосерил гель. С уважением Лешунов Е.В.