анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, мать-одиночка. В последнее время часто стала употреблять алкоголь, в основном пиво (крепкий алкоголь не пью). Так сложилось, что приходится жить с родителями и сестрой, но они ничем не могут помочь, только скандалы заказывают. Мать постоянно гнобит меня, что пью, что нужно сбрасывать лишний вес. Если начинаю говорить о своих планах (о работе и тд) мать все время говорит, что у меня ничего не получится. Что бы я ни сказала, все зарубается на корню. Психологически очень тяжело, когда в тебя не верят. Хочу избавиться от алкогольной зависимости, есть ли какой-то действенный способ? Чтобы не сорваться.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
Да, таких методов сегодня несколько. Подобрать оптимальный и эффективный для вас, сможет очный врач психиатр-нарколог, к которому вы обратитесь в рамках очной консультации.