Консультации / Педиатрия

Расшифровка оак

Помогите пожалуйста расшифровать оак, ребенку 2 года, на протяжении 3недель сопли прозрачные с утра бывают с зеленью, кашель без хрипов вроде влажный, прорезается зуб, температура нормальная.
К вопросу приложено фото
небольшой лейкоцитоз со сдвигом влево
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста еще от чего мог получиться данный сдвиг? Стоит ли принимать какие-то меры или не беспокоиться?
такой сдвиг бывает при воспалительном процессе. делать чего то или нет решать Вам, но я бы порекомендовал показать ребенка доктору и провести лечение того чего определится или успокоиться если доктор установит что заболевание разрешилось и это восстановительный период