Помогите пожалуйста расшифровать оак, ребенку 2 года, на протяжении 3недель сопли прозрачные с утра бывают с зеленью, кашель без хрипов вроде влажный, прорезается зуб, температура нормальная.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
небольшой лейкоцитоз со сдвигом влево
анонимно
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста еще от чего мог получиться данный сдвиг? Стоит ли принимать какие-то меры или не беспокоиться?
Айзикович Борис Леонидович
такой сдвиг бывает при воспалительном процессе. делать чего то или нет решать Вам, но я бы порекомендовал показать ребенка доктору и провести лечение того чего определится или успокоиться если доктор установит что заболевание разрешилось и это восстановительный период