Консультации / Терапия

Сильная потливость

Здравствуйте!Меня беспокоит сильная потливость,слабость,сердцебиение до 100 ударов(особенно в утреннее время,после пробуждения)Потеет все тело,не зависимо от физических нагрузок или жары.Временами трясутся руки,конечности холодные постоянно.Стала замечать что начинаю иногда "съедать"слова.Появилась сильная раздражительность.УЗИ щитовидной железы и гормоны(ТТГ, Т4св.,АТ к ТПО)без патологии,сахар крови в норме,ЭКГ и ЭхоКГ в норме.Подскажите,пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какие анализы нужно сдать,что бы выявить проблему.Спасибо!
Добрый день. Сдать половые гормоны и гормоны надпочечников, общий анализ крови, биохимию крови. Если там все в порядке, то рассмотреть психосоматический характер ваших жалоб - обычно в этом случае наблюдает и лечит психотерапевт или клинический психолог. Лучше обращаться все-таки к психотерапевту.
Не могли бы вы мне подсказать,какие именно гормоны нужно сдать?
Из половых гормонов по дням цикла нужно будет сдать ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, тестостерон, из гормонов надпочечников и гипофизарно-надпочечниковой системы - АКТГ, кортизол, глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04), 17-ОН прогестерон (17-ОП),андростендион. Обычно этого достаточно, но эндокринолог может назначать еще анализы для уточнения, если в этих будут какие-либо изменения.