Консультации / Хирургия

Флебит

Здравствуйте. Две недели назад была операция в лор отделении под эндотрахеальным наркозом. Катетеризировали вену в области запястья. Спустя две недели сохраняется болезненность и неоднородная припухлость в венах выше места катетеризации. Других симптомов нет. Вены плотные и болезненные на наружной поверхности до середины предплечья. Покраснения и температуры нет. Мазала троксевазином в течение пяти дней без особого эффекта. Стоит ли опасаться осложнений, связанных с тромбозом и обратиться к врачу? Или продолжить местное лечение?
бояться не стоит, но вот сделать УЗИ вен и показаться к хирургу или флебологу - надо