Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка запоры на почве долихосигмы

Добрый день! Ребенку 1,8 месяцев почти с рождения страдаем запорами. Стояли на учете у гастроэнтеролога 4 месяца лечили нас лактобактериями и дюфалаком, не помогло. Легли в больницу на обследование выявили долихосигмы и функциональный перегиб желчного пузыря. В больнице пили бифиформ, форлакс, дюфалак и свечи с папаверином всё нормализовалось, но стоило приехать домой через неделю запоры вернулись. Сейчас находимся на диете + дюфалак, баксет, донат магния. Но от баксет нам ещё хуже стало, ребёнок стал бояться какать и старается задержать кал. На сегодняшний день отменила баксет и стала заваривать семена льна пока не сильно помогает. Подскажите что ещё можно давать ребенку, чтобы ему полегче было.
Отварную свеклу, баранину, абрикосы, чернослив должны быт в диете такого ребенка если нет аллергии