Консультации / Урология

Цистит и его лечение

Здравствуйте! 15 дней назад был длительный половой акт, во время которого выделилось мало смазки. Через 2 дня в конце опорожнения мочевого пузыря появилось неприятное ощущение. Еще через день началась менструация, а когда закончилась, симптомы усилились - появилось чувство, что не до конца опорожняю мочевой пузырь, неприятное ощущение внизу живота, чаще ходила в туалет. Грела низ живота, пила много жидкости, заваривала брусничный лист. Еще через два дня из симптомов осталось только неприятное ощущение в конце мочеиспускания, и иногда неприятное ощущение в районе уретры, при ходьбе. Сдала анализ крови - все в норме, анализ мочи- лейкоциты 7-9, найдены бактерии. Терапевт назначил канефрон. Уролога у нас нет. Вчера пошла на прием к гинекологу, она сказала, что Канефрона мало, и назначила Фурадонин по 2 таблетки 5 дней, выписала рецепт, но не указала дозировку - количество милиграмм. Я хотела уточнить у нее, но оказалось, что она ушла в отпуск с сегодняшнего дня. Подскажите, пожалуйста, какое количество милиграмм Фурадонина принимать?
Дозу можно назвать только а соответствии с весом и общим анализом мочи.
В общем анализе мочи количество лейкоцитов 7-9, найдены бактерии, сколько - не написано. Мой вес 52 кг
А какая есть дозировка таблеток? Просто у нас продают при цистите не применяют
50 и 100 мг
Взрослым назначают внутрь по 100-150 мг 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 5-8 дней.